中國國旅 > 國內游 > 西藏旅游 > >挑戰極限之旅:拉薩-山南-日喀則-珠穆朗瑪峰飛臥10日/雙飛8日游
< 2019年8月 >
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
12
3456789
10111214151617
18192021222324
25262728293031

[挑戰極限之旅:拉薩-山南-日喀則-珠穆朗瑪峰飛臥10日/雙飛8日游]西藏三大大陸型冰川之一的“卡若拉冰川”+世界第三極“珠穆朗瑪峰”

  • 產品編號 : GL19802
  • 出發城市 : 北京
  • 行程天數 : 10天
  • 出游類型 : 跟團游
  • 報名時間 : 提前7天以上預定

支付方式 : 現金、信用卡、支付寶、銀聯在線

門市價:¥6280(起價說明) 本起價是可選出發日期中,按雙人出行共住一間房核算的最低單人價格。產品價格會根據您所選擇的出發日期、出行人數、入住酒店房型航班或交通以及所選附加服務的不同而有所差別。 立即預訂
行程概況: D1北京-拉薩D2拉薩-拉薩D3拉薩-拉薩D4拉薩-日喀則D5日喀則-珠穆朗瑪峰D6珠峰大本營-日喀則 ...查看詳情

產品經理推薦

  • 我們專業的團隊為您提供周全的服務,讓您安心出游;
  • 專屬導游境外領隊全程呵護,讓私家團盡享尊貴;
  • 4人以上即可獨立成行,讓您擁有更好的旅游體驗;<我要定制行程>
  • 國旅為您安排了專屬的客服,預訂后享受一對一的服務;
  • 專業性的策劃人員和服務人員,依托公司強大的信息資源和完整的 服務體系,為客戶提供完善的策劃方案;
國旅定制服務

400-690-6676

產品特色

打印行程

產品特色:

全域體驗:挑戰自我、放飛自己、賞星空銀河、觀日落金山、感受無我境界;

貴賓接待:拉薩哈達熱情接站,全程0購物0自費;

高標接待:6晚掛三酒店+1晚帳篷,正餐20元/人/正,品嘗特色美食:酥油茶、甜茶、糌粑、奶渣;

精華景點:西藏三大圣湖之“羊卓雍錯”“納木錯”+后藏班禪駐錫地“扎什倫布寺”

          西藏三大大陸型冰川之一的“卡若拉冰川”+世界第三極“珠穆朗瑪峰”

特別贈送:熱情哈達接站、撤龍達祈福、不限量礦泉水。

特別提示:報名請提供身份證的正反面復印件或清晰掃描件;不含旅游人身意外保險, 建議自行購買。

報名須知:五大藏區、新疆只能在當地辦理邊防證,辦理邊防證須身份證原件。內蒙及其他省市均可抵達拉薩后我社代辦。

行程介紹

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
  • 第9天
  • 第10天
D1

第1天北京 拉薩

北京-拉薩
北京乘飛機(中轉聯程航班,如需直飛請補機票折扣,航班號及航班時間待定)飛往拉薩,由拉薩機場前往市區約兩小時,為了適應當地氣候及環境,最好做適應性休息,此日無行程。
?溫馨提示 ?
1、此日對于初次進藏的游客來說非常關鍵。拉薩海拔約3650米,含氧量只有內地的65%,多數客人會出現不同程度的高原反應。除了保持平常心態以外,勿劇烈運動、多飲水、多吃水果、充分的休息是預防高原反應的最佳辦法。還要做到不飲酒少抽煙,不要暴飲暴食。如身體不適,請及時到醫院治療。
2、抵達拉薩的第一晚,請勿洗澡,拉薩早晚溫差較大,請注意保暖,以免引起高原反應。
3、西藏當地酒店多為太陽能熱水器,熱水有時候可能不太熱,敬請諒解。
4、西藏住宿條件有限,與內地同等級酒店會有一定的差別,請做好心理準備。
?友情提示 ?
拉薩貢嘎機場-拉薩市區大巴:
1、大巴起點:拉薩貢嘎機場
2、大巴終點:拉薩娘熱路1號民航局
3、大巴票價:30元(僅供參考,以實際為準)
4、大巴時刻:6:30—19:30

用餐:不含

住宿:拉薩

D2

第2天拉薩 拉薩

日光之城一日游
7:30 起床(根據預約到的布達拉宮時間靈活安排)
8:00 酒店內用早餐(根據預約到的布達拉宮時間靈活安排)
9:00 著名的世界文化遺產--【布達拉宮】(限時1小時)。布達拉宮位于拉薩市西北的瑪布日山(紅山)上,這座小山猶如觀音菩薩居住的普陀山,因而藏語稱此為布達拉(普陀之意)。最初是松贊干布為迎娶尺尊公主和文成公主而興建,17世紀重建后成為歷代達賴喇嘛的冬宮居所,是西藏政教合一的統治中心。
12:30 藏式餐館吃藏面,感受藏式餐飲文化。
13:30 【大昭寺】(游覽時間40分鐘),大昭寺,又名“祖拉康”、“覺康”(藏語意為佛殿),是拉薩市中心的一座藏傳佛教寺院。建于公元七世紀的大昭寺,主供的是佛祖釋迦牟尼十二歲等身金像,這尊由佛祖自己開光加持的佛像在佛教徒心中最為神圣,人稱“覺臥”,一見可得解脫。
14:20 八角街。八角街是藏族同胞傳統的轉經道。
備注: 每天有不少的信徒順時針沿著八角街轉經祈福。參觀完大昭寺后,游覽八角街開始為自由活動時間(大宗商品請注意辨別真偽,低值商品僅作紀念品留念)。自由活動期間,您可跟著藏族同胞順時針沿著八角街轉經祈福,亦可在八角街內的瑪吉阿米享用悠閑的下午茶,或可跟藏族同胞一起在藏式茶館內慢慢品嘗酥油茶、甜茶、酸奶等小吃,給大家一個輕松愉快的自由空間。自由活動后結束后可自己打車回酒店,亦可按導游規定的時間乘車返回酒店。自由活動時間根據預約到的布達拉宮時間靈活安排。
交通:全程柏油路面。
▲重要提醒:
1、布達拉宮限時限人次參觀,參觀日期和時間由布達拉宮管理處統籌安排。
2、同一旅游團可能會分批參觀,整體行程游覽會根據布達拉宮實際參觀日期和時間做相應調整。
3、如游客參團,即視為對上述“布達拉宮及整體行程游覽日期和時間可能進行的調整”表示理解及同意,會配合相應的變更安排。
4、進入寺廟包括布達拉宮均不能戴帽,不能帶墨鏡,女生不能穿裙子,不能穿拖鞋,不能穿短褲乃至七分褲,不能拍照、攝像,佛殿或宮殿外可以拍一些“外景”,不能踩踏門檻等。打火機、液體、化妝品等不能帶入布達拉宮以及個別景區。

用餐:早中餐

住宿:拉薩

D3

第3天拉薩 拉薩

拉薩-納木錯(或羅布林卡)-拉薩
6:30 起床
7:00 酒店用早餐
7:30 酒店出發,前往中國第二大咸水湖,西藏三大圣湖之首、愛情湖――納木措。
10:30 念青唐古拉山觀景臺(停車拍攝約15分鐘)念青唐古拉山主峰海拔7111米,是青藏高原東南部最大的冰川區,是雅魯藏布江和怒江的分水嶺,西北側為藏北大湖區,其中最大的便是納木錯。
12:30 當雄縣城用午餐。
13:30 納木錯景區售票處。
14:00 那根拉山口(下車拍攝納木錯全景,注意緩慢活動)。那根拉山口海拔5019米,是通往納木錯湖邊的必經之地。
15:30 【納木錯】(游覽時間約30分鐘)納木錯是西藏第二大湖泊,也是中國第二大咸水湖。納木錯、羊卓雍錯、瑪旁雍錯為西藏三大圣湖。“納木錯”蒙古語為“騰格里海”,與藏語一樣都是“天湖”之意。因納木錯的傳說,該湖近年來也被稱為愛情湖。
16:00 原路返回拉薩。
交通:500公里,全程柏油路面。
溫馨提示:
1、此日游覽海拔較高,景區內不宜長時間游覽。
2、到湖邊可以騎牦牛,請游客務必提前講好價格再開始享受高原之寶帶來的愜意,以免與當地藏民發生不必要的爭執。
3、高原氣候多變,如遇大雪封山,警察封路無法前往湖邊,則置換其他景點或做退門票處理。
4、湖面海拔較高,溫度較低,請注意保暖,穿上厚的防寒服。
5、此日行程為特別贈送,因納木錯海拔較高,如因天氣原因,大雪封山不能游覽,我社自動變更為市內羅布林卡游覽,如不參加費用不退。

用餐:早中晚餐

住宿:拉薩

D4

第4天拉薩 日喀則

拉薩-羊卓雍錯-普莫雍錯-卡若拉冰川-日喀則
6:30 起床
7:00 酒店用早餐
7:30 出發前往羊卓雍錯,羊卓雍錯、納木錯、瑪旁雍錯,并稱為西藏的三大圣湖。
10:30 【羊卓雍錯】(游覽時間約30分鐘)。羊卓雍錯的水被譽為世界上最美麗的水。“羊”為上面,“卓”為牧場,“雍”雍為碧玉,“措”為湖,連起來便是“牧場上面的碧玉湖”,實為藏族人民心目中“神女散落的綠松石耳墜”。
12:00 浪卡縣用午餐。
14:00 【卡若拉冰川】(游覽時間約30分鐘),因電影《紅河谷》、《江孜之戰》、《云水謠》而使卡若拉冰川名氣大增,但也因為《紅河谷》拍攝一組雪崩的鏡頭,使用炸藥將卡若拉冰川炸出一個大缺口,留下一塊永遠無法愈合的傷疤。
17:00 江孜縣,1904年曾在江孜抵抗英軍的入侵,因此江孜也被稱為英雄城,電影《紅河谷》正是以此為原型。
19:00 西藏第二城市――日喀則市,后藏曾經的政教中心,歷代班禪的駐錫之地。日喀則被譽為“最如意美好的莊園”,境內有世界第一高峰——珠穆朗瑪峰。
20:00 用完晚餐后返回酒店休息。
交通: 380公里,全程高速+柏油路面。
溫馨提示:岡巴拉山上很多藏民可以提供牦牛拍照,請先講好價格,以免造成不必要麻煩。

用餐:早中晚餐

住宿:日喀則

D5

第5天日喀則 珠穆朗瑪峰

日喀則-定日-珠穆朗瑪峰
7:00 起床
7:30 酒店用早餐
8:00 出發前往珠峰大本營,考慮到旅客的身體原因,在專業的氧氣服務站內可根據自己的需求租氧氣及衣服,確保在珠峰大本營的保暖及身體保障。
11:30 薩迦縣。薩迦藏意為“灰白土”。元朝時期在此建立了地方政權,統治西藏近百年。
12:00 拉孜縣城,拉孜藏語為“神山頂,光明最先照耀之金頂”。拉孜最出名的是藏刀。
13:00 嘉措拉山口,進入珠峰自然保護區,拍照時間15分鐘。
14:00 珠峰腳下的縣城定日縣,并在此用午餐。
15:00 協格爾,辦理進山手續。
15:30 魯魯邊防檢查站,查驗證件。
17:30 【珠穆朗瑪峰大本營】珠穆朗瑪峰在藏語中意為:第三女神,喜馬拉雅山脈的主峰,世界第一高峰。珠峰周邊8000米以上的山峰有4座、7000米以上的山峰有40余座,是當之無愧的地球第三級。
丟烏拉山口,是拍攝喜馬拉雅山脈眾多雪峰全景最佳之地。
珠峰大本營,是為了保護珠峰核心區而設立的一片保護地帶,海拔5200米。是觀賞拍攝珠峰的最好位置之一,也是登山隊從中國這一側攀登珠峰時的大本營。
20:00 觀日落金山――珠峰日落。
交通:370公里,全程柏油路面。
溫馨提示:海拔較高,溫度較低,請注意保暖,穿上厚的防寒服,珠峰大本營無水無電,洗漱,用餐不便,可自帶干糧或濕紙巾,睡袋等物品。

用餐:早中餐

住宿:珠穆朗瑪峰

D6

第6天珠峰大本營 日喀則

珠峰大本營-扎什倫布寺-日喀則
7:00 起床
7:30 用簡易早餐(珠峰條件有限,只有簡易早餐)
8:00 乘車離開珠峰大本營。
11:30 定日用午餐。
16:30 【扎什倫布寺】(游覽時間約30分鐘),扎什倫布寺的藏語意為“吉祥須彌山”,是格魯派六大寺院之一,也是藏傳佛教格魯派在后藏地區最大的寺院。自四世班禪之后,扎什倫布寺成為歷代班禪駐錫之地。
19:00 返回酒店休息
交通:370公里,全程柏油路面。
溫馨提示:海拔較高,溫度較低,請此日注意保暖,穿上厚的防寒服。

用餐:早中餐

住宿:日喀則

D7

第7天日喀則 拉薩

日喀則-藏民家訪-拉薩
7:30 起床
8:00 酒店用早餐
8:30 沿雅魯藏布峽谷返回拉薩
9:50 【藏民家訪】參觀藏式民居,品嘗藏式小吃,甜茶、酥油茶。
13:30 用午餐。
17:00 返回拉薩
19:30 拉薩市內用晚餐(自理)
20:30 回到酒店休息。
交通:300公里,全程柏油路面。
溫馨提示:依然是防曬,多喝水。

用餐:早中餐

住宿:拉薩

D8

第8天拉薩 北京

火車客人(第10天抵達北京):
早餐后可自行前往拉薩唯一的財神廟—【扎基寺】(約30分鐘)這里供奉的是西藏香火非常旺盛的藏族財神爺—拉姆財神,這位拉姆財神除了特別靈驗以外,還有個特別之處,就是非常愛喝酒。游覽結束后中午12點之前必須退房,可提前退房將行李寄存在酒店前臺,務必保管好自身財物,隨后赴火車站,除了留下對西藏的深情和您的腳印外什么也不要留下,乘火車硬臥返回北京。
飛機客人(當天抵達北京):
早餐后可自行前往拉薩唯一的財神廟—【扎基寺】(約30分鐘)這里供奉的是西藏香火非常旺藏的藏族財神爺—拉姆財神,這位拉姆財神除了特別靈驗以外,還有個特別之處,就是非常愛喝酒。游覽結束后中午12點之前必須退房,可提前退房將行李寄存在酒店前臺,務必保管好自身財物,隨后根據航班時間乘飛機(中轉聯程航班,航班號及航班時間待定)飛回北京,回到溫暖的家!!!

用餐:早餐

住宿:

D9

第9天拉薩 北京

火車上

用餐:不含

住宿:

D10

第10天拉薩 北京

抵達北京西站,結束愉快旅行

用餐:不含

住宿:火車上

費用說明

費用包含

  • 1、住宿標準:拉薩、日喀則入住掛牌3星酒店,雙標間、獨立衛生間,珠峰帳篷多人間,不提供自然單間,如出現單男單女,我社有權安排三人間(或加床)、拼住或由客人補單房差,酒店加床為鋼絲床。
  • (西藏特殊的地理、文化等各方面條件所致,酒店與內地同級酒店相比,在硬件和軟件方面都要稍遜一籌;酒店工作人員的服務意識相對比較淡薄,態度比較直率;大部分酒店無空調,如需加被子可聯系前臺服務員;酒店大多采用太陽能熱水供應,如遇陰天的情況下,熱水可能不太熱;入住酒店時請客人自行交納房卡押金。)
  • 2、用餐標準:7早6正,酒店含早,正餐20元/人/正,八菜一湯,十人一桌,或根據客人人數情況酌情安排,不含酒水,以川菜為主,如有忌口者可自備食物;因其特殊地理環境只能保證吃飽,不能保證吃好請諒解。由于此產品為非常規線,很多地方由于交通不便,菜價特貴,故正餐不吃不退。
  • 3、景點標準:行程所列景點(景點首道大門票);提示:行程中所列景點,保證全部游覽,若有突發情況發生而不能游覽,與客人協商調換景點;不愿調換,則退還客人門票費。如遇門票價格調整(一般景區問口會貼有告示或相關文件通知書),漲價部分由客人自理。由于布達拉宮(文物保護)門票每日限量銷售,參觀時間可能提前或延后,因此參觀布達拉宮時間可能會影響到整體線路的先后調整,在保證服務標準及不減少旅游景點的前提下,我社保留對游覽次序進行調整的權利。因天氣原因不能前往則更換為別的景點,費用不退。行程中項目如客人自愿放棄,費用不退。特別提示:根據西藏自治區推廣活動,已享受當地A級景區(景點首道大門票)全部免費,政策如有變化,客人自行補齊差價,特做此提示!!!個別景區會出現排隊人數較多,請耐心等待!!!
  • 4、用車標準:當地旅游車,車型根據此團人數而定,保證每人每正座。
  • 5、導游標準:15人以下司機兼導游,僅市內一天含導游。
  • 6、兒童費用:12歲以下兒童不建議前往。
  • 7、交通標準:免費接送只包含火車站至酒店、機場大巴市內終點站至酒店的接送服務。(機場到拉薩市內民航大巴費用30元/人,費用自理;如需單獨安排接送車,車型為商務車或小車,價格單議)。
  • ①火車:拉薩—北京空調有氧火車硬臥(火車上餐自理)直達或者西寧/蘭州中轉聯程票,以出團通知為準,只保證出團,不保證車次、不保證鋪位、不保證是否挨在一起。
  • ②飛機:北京—拉薩、拉薩—北京機票(含機場建設稅)中轉聯程(成都/重慶/昆明/西安/銀川),以出團通知為準,如已出票客人取消只能退回機建。
  • 8、關于購物:全程無指定場所購物安排。如游客提出前往特定場所購物要求,在不影響其他旅游者行程安排的情況下,須
  • 簽署委托書后,旅行社方可安排,旅行社承擔30日內退換商品的責任。
  • 9、關于自費:全程無另行付費旅游項目。如游客提出增加旅游項目的要求,在不影響其他旅游者行程安排的情況下,須簽署委托書并交納費用后,旅行社方可安排。

費用不含

  • 1、單房差:單人入住須補房差。
  • 2、小交通:景區內用車。游客往返集合出發點的交通費用。
  • 3、保險:不含旅游人身意外保險, 建議您自行購買。
  • 4、升級艙位、升級酒店、升級房型等產生的差價。
  • 5、兒童不占床,如需占床請補交費用。兒童不含門票,屆時請根據身高情況,在景區門口自行購買,敬請諒解。
  • 6、當地政府調節金:依照有關部門的相關規定收取。
  • 7、因交通延阻、罷工、天氣、飛機機器故障、航班取消或更改時間其它不可抗力原因導致的費用。
  • 8、個人消費:酒店內洗衣、理發、電話、傳真、收費電視、飲品、煙酒等個人消費產生的費用。

預定須知

特殊說明:此價為打包價,如因政策性及天氣原因無法參觀景點,退未產生的門票和餐費,其他一切費用不退;因游客自身原因提前離藏,只退扣除損失后未產生的大交通,旅游行程過程中嚴禁客人私自離團,嚴禁自行租非旅游車(如私家車、無合法的旅游資質等)自行前往行程中景點(私家車等非旅車無高額的保險,若因游客擅自離團,則視為此游客自愿終止合同,我社也有權單方面終止合同,并自愿放棄合同中未產生的接待事項和費用,我社概不負責因此而出現的任何問題及相關責任,且未產生的費用一律不退)為了您的安全請務必配合旅行社,愉快結束行程!!

您可以通過以下方式簽署合同

  • 1)公司簽約:北京市東城區安定門東大街28號雍和大廈D座1005室。 <查看詳情>
  • 2)郵箱簽約:我們會將蓋章的電子合同發送到您指定的電子郵箱,在收到郵件后請及時閱讀合同及相關附件,并回復“已閱,同意簽約”完成簽約流程。
  • 3)快遞簽約:我們會將蓋章的合同快遞給您,請在收到合同后及時簽字并回寄給我們。如涉及簽證材料需要快遞,請在快件中注明,以便工作人員及時處理

您可以通過以下方式支付費用

  • 1)公司支付:到公司現金付款,或POS機刷卡(銀聯)
  • 2)銀行轉賬:通過全國任何一家銀行辦理現金繳款及電匯手續匯至國旅旅游指定對公賬戶(賬號:1100 6098 0018 1500 60132,戶名:北京中國國際旅行社有限公司,開戶行:交通銀行北京朝外支行) <查看詳情>
  • 3)網上支付:支付寶支付、信用卡支付、網銀支付、銀聯支付。

用戶點評

挑戰極限之旅:拉薩-山南-日喀則-珠穆朗瑪峰飛臥10日/雙飛8日游,該商品暫無點評!

旗下品牌

關于我們
國旅簡介 聯系我們 營業資質 招賢納士 公司地址 網站地圖
產品服務
周游世界 私人訂制 自由海島 目的地司導服務 醉美中國 簽證辦理 公司郊游 公證認證 郵輪度假
聯系我們

經營許可:L-BJ-CJ00056

合作郵箱:[email protected]

咨詢電話:400-690-6676(24小時)

咨詢電話:010-64027200(9:00-20:00)

公司地址:北京東城區安定門東大街28號雍和大廈

手機掃碼瀏覽

跟團游、自由行、吃住行
定制專屬自己的旅行線路

掃一掃我要咨詢

星尘走势图